Названы симптомы коронавируса у домашних животных

Коронавирусная инфекция может передаваться домашним животным, заявили специалисты Россельхознадзора. Эксперты рассказали, как у них протекает это заболевание и что поможет уберечь питомцев.

Названы симптомы коронавируса у домашних животных
pixabay.com

Собаки обычно переносят болезнь легко и бессимптомно, отметили ученые. А вот кошкам справиться с коронавирусом тяжелее: у них могут проявляться все симптомы ОРВИ. 

Так, у кошек могут наблюдаться повышенная температура, кашель, чихание и выделения из носа и глаз. У некоторых животных появляются рвота и диарея.

Отметим, по данным ВОЗ, фактов заражения собак и кошек коронавирусом пока не выявлено, однако ученые подтвердили возможность передачи инфекции, сообщает Россельхознадзор. К слову, в конце мая СМИ сообщали о заражении коронавирусом кошки. Владелец отнес животное в одну из ветеринарных клиник, у питомца взяли пробы для проведения анализа на COVID-19. После получения положительного результата кошку поместили на карантин.

Как ранее писал «МК в Волгограде», в Волгоградском регионе за минувшие сутки подтвердили 98 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 3432. Уже выздоровели и были выписаны из больниц 1165 человек, за истекшие сутки – 68.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру