Доктор Мясников рассказал о способах борьбы со скачками давления

В эфире своего телешоу известный врач и ведущий Александр Мясников перечислил способы справиться с резкими перепадами артериального давления.

Доктор Мясников рассказал о способах борьбы со скачками давления
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Людям, страдающим от перепадов давления, нужно пройти процедуру суточного мониторирования ЭКГ, которое иначе называют холтеровским мониторированием. Именно эти данные помогут отследить периоды, когда давление повышается, а когда, напротив, снижается.

С этими показателями уже следует идти к врачу, который подберет эффективное лечение. Причем не обязательно это будет медикаментозная терапия.

Врач отметил, что во многих случаях пациентам достаточно отказаться от потребления соли, а также скорректировать массу тела.

Отметим, в Волгоградской области активно развивается служба кардиопомощи, которая станет одним из звеньев комплексной системы доступной современной высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона. Программу развития системы здравоохранения губернатор Андрей Бочаров представил на высшем уровне и заручился поддержкой федеральной власти в решении ключевых вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру