Китайцы выдвинули новую версию происхождения коронавируса

Как сообщили в агентстве РИА «Новости», ученые Китая пришли к выводу, что рынок морепродуктов в Ухане не являлся первоначальным источником коронавируса.

Китайцы выдвинули новую версию происхождения коронавируса
Фото: pixabay.com

Китайцы изучили образцы животных, которых продавали на рынке Хуанань, и оказалось, что результаты проведенных у них  тестов на COVID-19 оказались отрицательными, а значит, животные не могли бы заразить покупателей.

Как заявил глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Гао Фу, рынок был одной из жертв заражения. При этом китайцы заявили, что коронавирус возник у летучих мышей, а точное место заражения неизвестно.

 

Китайцы рассказали, почему COVID-19 будет опасен уже этой осенью

Оказалось, что половина людей, не болевших COVID-19, имеют от него иммунитет

 

Ученые считают, что рынок морепродуктов в Ухане был местом широкого распространения инфекции, и на нем один человек заразил множество других.

За истекшие сутки у 158 жителей Волгоградской области тест на COVID-9 оказался положительным. Диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 3026 человек в регионе с начала пандемии.

В России за минувшие сутки COVID-19 был обнаружен у 9268 человек. С начала распространения вируса нового типа уже 405 843 жителя подхватили опасный вирус.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру