Еще в одной волгоградской больнице обнаружили коронавирус

В Камышинской ЦРБ из-за опасного вируса закрыто отделение неврологии.

Еще в одной волгоградской больнице обнаружили коронавирус
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага / архив

Как сообщает "Волгоградская правда.ру" в одном из медицинских учреждений региона был выявлен COVID-19. В настоящее время в больнице закрыли отделение неврологии.

Однако, руководство больницы и области официально не подтверждают информацию. "Волгоградская правда.ру" отправила запросы в профильные ведомства, но на данный момент комментариев нет.

Напомним, ранее "МК в Волгограде" писал о вспышке коронавирусной инфекции в волжской больнице имени Фишера. 19 мая в медучреждении был введен карантин в отделении гнойной хирургии. COVID-19 был обнаружен у 8 медработников больницы и 24 пациентов.

На карантине до сих пор пребывает отделение сердечно-сосудистой хирургии волгоградской больницы № 25. В начале мая здесь у некоторых пациентов появились симптомы ОРВИ. Больные были переведены в обсервационное отделение. Позже подтвердился коронавирус.

Медработники больницы, оставшиеся жить и лечить пациентов, систематически делают тест на COVID-19. Пока результаты отрицательные. Если ситуация и дальше будет благоприятно развиваться, то действие карантина завершится 6 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру