В Александровском сквере Волгограда установили книжный домик

В сквере возле строящегося кафедрального собора Александра Невского начали возводить малые архитектурные формы.

В Александровском сквере Волгограда установили книжный домик
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Так, в центре города на территории Александровского сквера возник «книжный домик», в котором любой может выбрать книгу для чтения на свежем воздухе. Также в этой мини-библиотеке можно оставить издания, чтобы их могли почитать другие люди.

В сквере подрядчикам предстоит установить четыре перголы. Первые беседки рабочие смонтировали, в них уже стоят лавочки. В двух других разместятся широкие качели. К основным прогулочным аллеям от пергол будут вести дорожки, сделанные из древесины, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

В местах, где строительные работы уже завершены, выкладывают рулонный газон. В общей сложности здесь предстоит уложить около 10 тысяч квадратных метров зеленого покрытия. В сквере уже высадили более 200 деревьев и свыше 500 кустарников.

Александровский сквер разбит по проекту на тематические зоны. Почти завершено обустройство зоны под названием «Русский лес», где можно увидеть искусственную возвышенность, ели, сосны, а также рокарий из камней с Ладожского озера.

Обновленная территория станет частью так называемого «паркового кольца» в центре города-героя, которое формируется в течение последних лет. В единое общественное пространство уже вошли парк Победы, Центральный парк культуры и отдыха, верхняя терраса Центральной набережной, Комсомольский сад и Царицынский парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру