День Евдокии Свистуньи: чем нельзя заниматься 30 мая

Сегодня церковь чтит память святой Евдокии, которая считается защитницей женщин. 30 мая народ прозвал этот день Евдокии Свистуньи.

День Евдокии Свистуньи: чем нельзя заниматься 30 мая
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Народные приметы предупреждают, что нельзя делать в этот день, чтобы не навлечь финансовые проблемы.

Сегодня, 30 мая, нельзя есть каши и макароны. Можно вкушать блюда, приготовленные из картофеля.

Нельзя принимать в субботу важные решения, в противном случае все пойдет наперекосяк.

В день Евдокии Свистуньи нельзя посещать лес, а то змея ужалит. Ведь по народным приметам змеи выползают на поверхность, чтобы погреться на солнышке.

Также нельзя сегодня распивать спиртные напитки, а то нечистая сила может вселиться в тело пьяного человека, чтобы мучить его страхами и болью.

Не стоит 30 мая отправляться в дальнюю дорогу, так как она может стать неудачной. Лучше отправиться в поездку в другой благоприятный день.

Беременным женщинам сегодня не рекомендуется брать в руки предметы алого цвета. Это по поверью может спровоцировать преждевременные роды.

В субботу, в день святой Евдокии, нельзя гулять и веселиться до полуночи тем людям, которые занимались посадкой растений. В противном случае может ничего не вырасти.

Также сегодняшний день считается волшебным. Женщина может помирить враждующих людей. Добрые слова сегодня имеют магическую силу, а поцелуй мамы утром будет настоящим оберегом для детей. А если жена поцелует супруга, то это принесет ему успех. Сегодня нельзя скупиться на ласку и добрые слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру