Как избежать заражения коронавирусом в общественных местах

Как не инфицироваться опасным вирусом в местах массового скопления людей, рассказал клинический фармаколог Андрей Кондрахин.

Как избежать заражения коронавирусом в общественных местах
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

По словам специалиста, кинотеатры следует посещать в масках и перчатках. Несмотря на то, что помещения будут дезинфицироваться, пренебрегать профилактическими мерами все же не стоит. Снимать перчатки и касаться руками лица ни в коем случае нельзя. Кроме того, нельзя есть с маской на лице и брать продукты надетыми в перчатки руками, пишет «Вечерняя Москва».

«Владеющий миром»: мужские имена прирожденных лидеров

В фитнес-центрах нужно следить за тем, чтобы посетители дезинфицировали все предметы, которые они трогали руками. Нельзя забывать о соблюдении социальной дистанции. Между тренажерами должно быть расстояние в 1,5 метра.

Выполнять физические упражнения следует в защитных масках и хлопковых перчатках, которые, как правило, со стороны ладони прорезинены. Вытирать пот нужно большим полотенцем, причем одну из сторон применять следует для лица, другую – для рук.

В торговых центрах нужно быть предельно осторожными при посещении магазинов с косметикой. В этом случае угрозу заразиться коварным вирусом представляют пробники. А при посещении салонов красоты нужно стараться на процедуры приносить свои инструменты, добавил фармаколог.

Отметим, с 20 мая в Волгоградской области действует масочно-перчаточный режим. Посещать общественные территории, магазины, а также находиться в транспорте на остановках следует в средствах индивидуальной защиты. Нарушителям правил перемещения и масочного режима грозит штраф до 30 тысяч рублей, передает «МК в Волгограде».

Читайте также:

Это самое «забытое» место, где можно подхватить коронавирус​

Что нельзя делать 29 мая, в день Федора Житника​

Астролог рассказал, когда следует ждать новую волну COVID-19​

«Все, выдохся»: Мясников оценил ситуацию в стране с коронавирусом​

Врач объяснила, чего не хватает в питании при частой боли в животе

Названы простые способы очистки сосудов от холестерина без лекарств

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру