В Волгограде открыли памятную доску бывшему прокурору Шарахину

Мемориальная доска бывшему прокурору региона появилась на одном из домов в Центральном районе.

В Волгограде открыли памятную доску бывшему прокурору Шарахину
Фото прокуратуры Волгоградской области

Торжественное открытие состоялось в среду, 27 мая. В церемонии приняли участие родственники ветерана Виктора Шарахина, а также руководители и работники прокуратуры Волгоградской области.

Памятную доску бывшему прокурору региона открыли на доме № 6 по улице Порт-Саида. В этом доме Виктор Шарахин жил с 1969 по 2002 год.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, почетной миссии, стоять в карауле у мемориальной доски, были удостоены молодые сотрудники надзорного ведомства, внуки участников Великой Отечественной войны, а также ветеранов прокуратуры Владимира Коняхина и Михаила Каменева.

Отметим, бывший прокурор Виктор Шарахин участвовал в защите Сталинграда. Ему присвоили звания Заслуженный юрист РСФСР, Почетный работник прокуратуры. Также он является кавалером орденов Отечественной войны II степени, Трудового Красного знамени и «Знака Почета».

С предложением открыть памятную доску выступили администрация Центрального района и коллектив надзорного ведомства, которое было поддержано Волгоградской гордумой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру