Волгоградские медики получат 28 тысяч респираторов дополнительно

Завтра, 28 мая, средства индивидуальной защиты начнут поступать в волгоградские медучреждения, которые оказывают помощь больным с коронавирусом.

Волгоградские медики получат 28 тысяч респираторов дополнительно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

28 тысяч респираторов приобрели для медиков волгоградские парламентарии. Это обсуждалось на рабочей встрече с участием представителей администрации Волгоградской области, а также медиков и депутатов с членами регионального отделения «ЕР».

Как заявил председатель облкомитета здравоохранения Анатолий Себелев, это не первая помощь для медиков от «Единой России». Они уже получили два автомобиля для работы взрослой и детской реанимационно-консультативных групп, оказывающих помощь стационарам с зараженными коронавирусом.

На сегодняшний день в 23 медучреждениях области, работающих с пациентами, инфицированными коронавирусом, трудится около 6700 человек, и им необходимо большое количество индивидуальных защитных средств.

Также единороссы собираются передать медикам Волгоградской области 1000 медкостюмов из бязи камышинского производства. В апреле председатель «ЕР» Дмитрий Медведев попросил единороссов направить свои месячные зарплаты в помощь врачам, а также волонтерам и людям в сложной жизненной ситуации.

Все медкостюмы и респираторы приобретены для волгоградских больниц на членские взносы местных партийцев, а также на пожертвования в размере около пяти миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру