Эксперт: этот способ поможет удалить свой цифровой след в Сети

Как очистить историю просмотров в браузере, ни для кого не секрет. А вот удалить свой цифровой след не получится так просто, рассказал эксперт Тимур Садыков, который трудится в РЭУ имени Плеханова.

Эксперт: этот способ поможет удалить свой цифровой след в Сети
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

По словам специалиста, чтобы очистить в браузере историю просмотров, нужно выбрать опцию «Очистить историю» и выбрать период, за который ее нужно убрать. Но это только первый шаг, направленный в сторону цифровой безопасности.

Ошеломляющие результаты: найден простой способ защититься от COVID-19

История просмотров сайтов в Сети – это лишь малая доля уникального цифрового следа, который оставляет каждый пользователь. Цифровой след представляет собой IP-адреса, с которого выполняется доступ в интернет, пишет 1prime.ru.

Этот алкогольный напиток считается самым опасным для сердца

Очистить историю просмотров на компьютере очень легко, достаточно нажать на одну кнопку. А вот избавиться от цифрового следа, который формировался годами невероятно трудно. Цифровой след, как правило, большей частью не хранится на устройстве пользователя, поэтому его невозможно удалить самостоятельно.

Роспотребнадзор: в 44 регионах можно начать ослаблять ограничения

– Это задача уровня международных корпораций, которые занимаются агрегацией больших данных о пользователях Сети, – подытожил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру