Волгоградские врачи консультируют пациентов онлайн

Медики Волгоградской области все чаще консультируют больных в режиме видеоконференции. Пациенты могут с любого гаджета оставлять заявку на сайте медучреждения, чтобы начать видеоприем в удобное время.

Волгоградские врачи консультируют пациентов онлайн
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Для этого пациенту не потребуется ни направление, ни прикрепление к поликлинике. Программа дистанционной поддержки пациентов «Линия здоровья» уже запущена в областной больнице, которая обслуживает весь Волгоградский регион.

Пока в проекте участвуют 32 врача, но вскоре их станет больше. На онлайн-прием отводится 15 минут, за это время пациент может описать симптомы и получить рекомендации доктора, пишет «Волгоградская правда.ру».

Как и при обычном приеме, врач задает уточняющие вопросы и назначает дополнительные исследования. Как рассказала терапевт Людмила Линко, в новом формате волгоградские специалисты работают уже неделю. Чаще всего обращаются с хроническими, гастроэнтерологическими, бронхолегочными заболеваниями. Причем программой пользуются не только молодые люди, освоить интернет-технологию смогли и те, кому за 50.

Записаться на онлайн-прием можно бесплатно, потребуется только компьютер, планшет или смартфон.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру