Как волгоградцам искать работу во время кризиса

В последнее время конкуренция на рынке труда заметно выросла. Только в Волгограде на одну вакансию сейчас претендуют по 8 человек, по области − 7 соискателей на предложение.

 Как волгоградцам искать работу во время кризиса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Об этом сообщили эксперты популярного сервиса для поиска работы. В преддверии Всероссийского дня защиты от безработицы специалисты рассказали, как быстрее найти работу в кризис.

Если на вашу специальность низкий спрос, постарайтесь сменить профиль, хотя бы временно. Возможно, удастся найти что-то близкое к вашей профессии. 

Пока проходите переквалификацию, можно работать курьером, продавцом в рознице, таксистом или кладовщиком, пишет «Волгоградская правда.ру». Перед тем как приступить к поиску вакансий, определитесь, что для вас самое важное в новой профессии. 

Определите для себя время, когда будете просматривать вакансии и рассылать резюме. Попросите знакомых направить ваше резюме в их компании. Если не удается найти подходящее место в своем городе, задумайтесь об удаленной работе.

Чтобы ваше резюме цепляло, займитесь его оформлением. Возможно, в нем будут уместны элементы инфографики. Когда собираетесь на собеседование, не забудьте подробнее узнать об этой компании.

Быстрее решить вопрос с трудоустройством поможет сарафанное радио: расскажите друзьям и родным, что ищете работу, или напишите соответствующий пост на своей странице в соцсети.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру