Названы продукты, которые нельзя смешивать с алкоголем

Проведенные исследования выявили, что некоторые закуски нельзя употреблять одновременно со спиртными напитками. Какие именно, вы узнаете из материала «Волгоградская правда.ру».

Названы продукты, которые нельзя смешивать с алкоголем
Фото: pixabay.com

Смешивание алкоголя с газировкой и энергетиками может привести к неприятным последствиям в виде быстрого опьянения и тяжелому похмелью, кроме того, повысить кровяное давление и вызвать спазмы головного мозга, пишет neboleem.net.

Закуска из маринованных овощей повышает нагрузку на печень и почки, а в сочетании с этиловым спиртом усиливает стресс, который организм испытывает при употреблении спиртных напитков.

Сочетание алкоголя с шоколадом и кремовыми тортами дают существенную нагрузку на поджелудочную железу. В результате человек долго пребывает в опьяненном состоянии и испытывает тяжело похмелье.

Жареным мясом и острыми закусками также нельзя заедать алкоголь. Животные жиры при термической обработке сильно нагружают печень, желчный пузырь и желудок. Алкоголь только усиливает эффект.

Чрезмерное количество специй, смешиваясь с этиловым спитом, могут вызвать ожог слизистой желудка и пищевода.

Помимо этого, специалисты не рекомендуют одновременно употреблять разные виды спиртного. Так, не стоит смешивать игристые вина либо пиво с другими алкогольными напитками. Не сочетаются  водка с виски или коньяком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру