Мясников рассказал о каплях для профилактики коронавируса

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в интервью, какие препараты использует для защиты от коронавируса перед выходом в «красную зону».

Мясников рассказал о каплях для профилактики коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Врач признался, что применяет капли в нос с интерфероном. При этом Мясников подчеркнул, что клинически подтвержденных данных о его эффективности нет, однако личная  врачебная практика доктора позволяет допустить, что средство может работать.

 

День Иоанна Богослова: чего категорически нельзя делать 21 мая

 

− Действие таких капель неочевидно, но я не могу заявить, что они лишние, − цитирует Александра Мясникова riafan. – Мое отношение к интерферонам двоякое: их противовирусные и иммуномодулирующие свойства давно известны. Однако нет точных данных об их эффективности в виде жидкости для введения в нос.

По словам медика, стопроцентного результата для профилактики коронавируса интерферон не даст. Тем не менее на сегодняшний день применяются многие препараты, которые не имеют доказательной базы.

Отметим, в Волгоградской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 84 человек, выписан из стационаров 71 человек. В больницах с подозрением на вирус находятся 1468 пациентов, в том числе 71 ребенок.

В регионе также введен масочный режим: носить индивидуальные средства защиты необходимо в общественном транспорте и местах скопления людей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру