Диетолог рассказала, в чем опасность употребления пельменей

Приготовленные неправильно пельмени могут не только навредить фигуре, но и нанести ущерб здоровью. Специалисты рекомендуют выбирать только качественный продукт, и употреблять его только в крайнем случае.

Диетолог рассказала, в чем опасность употребления пельменей
Фото: pixabay.com

Недавно Роспотребнадзор провел лабораторные исследования многих популярных марок пельменей. В некоторых из них обнаружили опасную для здоровья людей микрофлору. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Ксения Селезнева прокомментировала эту проблему.

 

 

Есть ли иммунитет к коронавирусу у тех, кто им переболел

 

Врач объяснил, как можно избежать тяжелого течения коронавируса

 

По словам специалиста, все дело в нарушении гигиенических требований во время производства и в плохой обработке мяса, сообщает портал ФАН. Однако даже качественные пельмени нельзя считать нормальной едой, которая станет полезной для организма. Это очень сытная и тяжелая пища, слишком сложная для усвоения ЖКТ.

А в случае попадания в организм патогенных бактерий из продукта, ситуация может обернуться серьезной болезнью. В особенно тяжелых случаях дело доходит до госпитализации.

При этом даже дорогие марки пельменей не гарантируют их качества и безопасности. Никто точно не знает, какое мясо используется на производстве, и соблюдают ли все работники правила регулярного прохождения медосмотра.

В такой ситуации многие предпочитают лепить пельмени самостоятельно, однако и в этом случае нельзя говорить о полной безопасности. Диетолог отметила, что и полуфабрикаты, и свежее мясо могут стать источником инфекции. При недостаточной термообработке многие патогенные микроорганизмы остаются живыми и могут привести к проблемам со здоровьем.

Читайте также:

Способность концентрироваться снижается при употреблении жирной пищи

Чего нельзя делать 18 мая, в День иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Врач объяснил, как можно избежать тяжелого течения коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру