Елена Малышева показала способ безопасно снимать перчатки

Известная телеведущая Елена Малышева рассказала, как правильно надевать перчатки для профилактики заражения коронавирусом. Инструкцию медик опубликовала в своем аккаунте «Инстаграм».

Елена Малышева показала способ безопасно снимать перчатки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Малышева рекомендует тщательно вымыть руки перед тем, как надеть перчатки. В перчатках нельзя касаться лица, волос и открытых участков кожи.

Назван признак, позволяющий определить у человека высокий интеллект​

− Чтобы перчатки действительно защищали, надо правильно их носить, а главное, знать, как их снимать, − пишет телеведущая. – Делать это нужно осторожно, чтобы не касаться кожи внешней стороной перчаток. Аккуратно оттяните перчатку на запястье большим пальцем другой руки. Далее снимайте перчатку, выворачивая ее внешней стороной внутрь. Держать снятую перчатку нужно за внутреннюю сторону. После этого снимите перчатку с другой руки, не касаясь загрязненной стороны.

Врач советует не использовать перчатки повторно, а выбрасывать их сразу после снятия. После их использования также рекомендуется вымыть руки с мылом. Надевать перчатки Малышева рекомендует в общественных местах, на улице в них необходимости нет, полагает телеведущая.

Как ранее писал «МК в Волгограде», жителям Волгоградской области бесплатно раздадут 600 тысяч перчаток и масок. Наборы будут выдавать жителям старше 60 лет для ношения в общественных местах в период действия ограничительного режима.

Напомним, режим самоизоляции в регионе продлен до 31 мая, однако вводится ряд послаблений.

Читайте также:

Инфекционист усмотрел хороший признак в ситуации с COVID-19 в России

Эндокринолог: по ногтям можно определить скрытые болезни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру