Найден способ избежать смерти от коронавируса

Калифорнийские ученые определили, что временное подавление иммунитета на ранних стадиях инфицирования COVID-19 может помочь даже предотвратить смерть.

Найден способ избежать смерти от коронавируса
Фото:https://pixabay.com

Ученые открыли, что взаимодействие двух защитных систем организма приводит к перегрузке иммунитета. Оказалось, что первым к борьбе с вирусами подключается врожденный иммунитет и лишь через несколько дней после проявления первых симптомов активируется адаптивный иммунитет. К примеру, при заражении гриппом врожденный иммунитет уничтожает практически все вирусные частицы еще до того, как адаптивный начал работать.

 

Вот тебе и Юрьев день: чего категорически нельзя делать 6 мая

Китайские ученые: заразиться COVID легче всего дома

 

Эта патология при коронавирусе ведет к смерти

 

При COVID-19, который прогрессирует гораздо медленнее, чем грипп, адаптивный иммунитет мешает врожденному в короткие сроки побороть инфекцию, развивается чрезмерная защитная реакция, ее называют также цитокиновым штормом. При этом взаимодействие двух иммунных систем дает толчок к тому, что больные испытывают улучшение в самочувствии, а затем наступает обострение с тяжелыми симптомами.

Ученые решили, что применение иммуносупрессоров поможет задержать адаптивный иммунитет, а значит, поможет быстрому уничтожению вируса, пишет Journal of Medical Virology.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру