В ВОЗ назвали доступное всем средство против коронавируса

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал об эффективных мерах борьбы с коронавирусом. По его словам, лучшим способом профилактики является гигиена.

В ВОЗ назвали доступное всем средство против коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

− В числе самых действенных средств остается мытье рук, − цитирует главу ВОЗ ТАСС. – Это простое действие считается на сегодняшний день одной из главных мер здравоохранения для защиты людей, семей и обществ от коронавируса.

Эксперт отметил, что даже этот способ защиты сейчас доступен далеко не всем в мире. Не более двух третей учреждений здравоохранения имеют оборудования для мытья рук. У 3 млрд людей на планете нет мыла, а в доме отсутствует водоснабжение.

Руководитель ВОЗ призвал граждан продолжать соблюдать социальное дистанцирование и не забывать о тщательной гигиене. 

− Вполне вероятно, что этот вирус останется с нами надолго, поэтому каждый должен помнить о мерах предосторожности, необходимо разрабатывать и делиться средствами для борьбы с инфекцией, − резюмировал Тедрос Аданом Гебрейесус.

В Волгограде производят дезинфекцию общественного транспорта

В Волгограде производят дезинфекцию общественного транспорта

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, в Волгоградской области продолжает действовать режим самоизоляции. На борьбу с распространением коронавирусной инфекции бросили дополнительные силы. Так, специалисты регулярно обрабатывают места общего пользования.

Всего с начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 516 человек. По данным на 4 мая под наблюдением на самоизоляции находятся 2583 человека. 

Читайте также:

Комаровский: есть только один способ укрепить иммунитет

Аллерголог назвал главную причину слабого иммунитета у людей

Ученые совершили прорыв в выявлении и лечении бессимптомного рака

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру