Ученые обнаружили неожиданную причину ожирения человека

Согласно исследованиям, лишние килограммы могут появляться из-за недостаточного количества кальция в организме. Раньше о таком не было известно.

Ученые обнаружили неожиданную причину ожирения человека
Фото: pixabay.com

Канадские ученые установили, что получаемый из еды кальций имеет большое влияние на процесс изменения массы тела. Анализ показателей многих пациентов выявил удивительную закономерность – при дефиците указанного микроэлемента в теле люди были склонны к набору лишнего жира.

Специалисты определили, что мозг человека очень чувствительно реагирует на уровень кальция. При нехватке минерала нейроны начинают подавать сигналы, заставляющие есть все больше и больше еды. Таким образом организм старается восполнить дефицит микроэлемента. В результате растет вес, повышается концентрация холестерина, увеличивается риск серьезных нарушений здоровья, пишет «МедикФорум».

Ученые уверены, что избавиться от лишнего веса или уберечь себя от ожирения можно при помощи сбалансированного питания. В рационе должно быть много молочных продуктов, в том числе сыра твердых сортов. В них очень много кальция, что поможет быстрее решить проблему.

Читайте также:

Нарколог опроверг очередной фейк о курении и коронавирусе

Назван способ распознать бессимптомный коронавирус

В ВОЗ назвали доступное всем средство против коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру