Назван способ распознать бессимптомный коронавирус

Согласно статистике, примерно у половины всех заболевших россиян коронавирус протекает без характерных симптомов. На какие признаки нужно обратить внимание, рассказал советник директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Назван способ распознать бессимптомный коронавирус
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Специалист рекомендует обращаться к медикам, если был контакт с заболевшим, инфицированные живут в квартире по соседству или вы были в общественных местах без защитных средств.

− В таком случае нельзя тянуть даже при незначительном недомогании и небольшом повышении температуры, − цитирует Малеева «РГ.ру». – Если перечислять главные симптомы коронавируса, то это резкое повышение температуры тела, значительное притупление обоняния и осязания.

 Читайте по теме: ВОЗ назвала доступное всем средство против коронавируса

Как писал ранее «МК в Волгограде», выявить коронавирус при отсутствии симптомов также можно с помощью специального тестирования.

 

Вот тебе и Юрьев день: чего категорически нельзя делать 6 мая

Китайские ученые: заразиться COVID легче всего дома

 

Отметим, в Волгоградской области за последние сутки подтвердилось 62 новых случая заболевания, выздоровели 18 человек. Таким образом, общее количество заболевших с начала пандемии увеличилось до 578, выписаны после полного выздоровления 109 человек.

Читайте также:

Стало известно, как будут снимать режим ограничений в России

Карантин ей к лицу: Ковальчук расцвела на самоизоляции − фото

Ученые совершили прорыв в выявлении и лечении бессимптомного рака

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру