Волгоградцам назвали три упражнения для пресса от звездного тренера

Период самоизоляции не время прекращать тренировки. В Сети можно найти огромное количество спортивных комплексов, которые любой без труда выполнит дома даже при отсутствии специального оборудования.

Волгоградцам назвали три упражнения для пресса от звездного тренера
Фото: pixabay.com

В качестве примера можно выбрать комплекс упражнения от тренера, под руководством которого занимаются "селебритис", например, Ким Кардашьян. Мелисса Алкантара разработала сет, для которого не потребуется много места, а из оборудования нужен только коврик, а если его нет – подойдет и пол.

Комплекс направлен на проработку мышц живота. Он может служить в качестве отдельной тренировки, или войти в состав комплексного занятия.

Подъем ног из положения лежа

Лягте на спину, при этом поясница должна быть прижата к полу, а кисти рук находиться под ягодицами. Чуть приподнимите грудную клетку. Затем нужно поднять верхнюю часть тела на 10  сантиметров от пола, сделать глубокий вдох и поднять ноги на 90 градусов. В таком положении задерживаемся на несколько секунд и с выдохом опускаем ноги на пол. Важно не напрягать мышцы шеи.

V-образные подъемы

Встаем в высокую планку на вытянутых руках. Запястья, предплечья и плечи должны образовывать прямую линию. Затем делаем глубокий выдох и за один прыжок стараемся поместить ноги как можно ближе к рукам. С глубоким вдохом возвращаем ноги в исходную позицию, пишет «Волгоградская правда.ру».

«Велосипед» с подъемом корпуса и хлопками

При этом упражнении важно контролировать шею – она не должна выгибаться или быть вдавленной в плечи.

Лягте на спину и плотно прижмите поясницу к полу. Одновременно поднимаем корпус и ноги, подтягиваем одно колено к груди и хлопаем под ним в ладоши. Опускаемся на пол и повторяем то же самое с другой ногой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру