ПСБ в Волгограде предоставил банковскую гарантию на строительство нового корпуса инфекционной больницы в г. Волжском

ПСБ в Волгограде предоставил банковскую гарантию для исполнения обязательств по государственному контракту на выполнение работ по строительству нового корпуса инфекционной больницы в г. Волжском.

ПСБ в Волгограде предоставил банковскую гарантию на строительство нового корпуса инфекционной больницы в г. Волжском
Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области

Банковская гарантия предоставлена в пользу ГКУ Волгоградской области «Управление капитального строительства» для исполнения обязательств АО «Приволжтрансстрой». Сумма гарантии составила 53,4 млн рублей со сроком исполнения до 1 сентября 2020 г.

Строительство нового корпуса общей площадью до 8000 кв. метров стартовало в апреле 2020 г. Эта клиника вошла в трехлетнюю программу развития Волжского и будет востребована не только в рамках обеспечения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, но и станет принимать жителей всего Заволжья. Лечебное отделение оснастят специальными «сквозными» боксами системы Мельцера. Высокий темп строительства обеспечит использование быстросборного каркаса.

– В условиях режима повышенной готовности к ЧС и самоизоляции специалисты ПСБ работают усиленным составом для того, чтобы наши партнеры могли бесперебойно исполнять свои обязательства и получать финансирование. В течение пяти дней с момента обращения застройщика было принято решение, проведен анализ и выдана гарантия. Для ПСБ важно оперативно и качественно работать в связке с бизнесом и органами власти, обеспечить бесперебойное функционирование всех важных проектов и предприятий, которые выбрали банк в качестве своего финансового партнера, – отметила управляющий Южным филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Роза Фискина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру