Волжанка доказала, что ее неверно считали неблагополучной матерью

36-летняя жительница Волжского сообщила о нарушении ее социальных прав. После ее заявления прокуратура провела проверку этого факта.

Волжанка доказала, что ее неверно считали неблагополучной матерью
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Комиссия по делам и защите прав несовершеннолетних города Волжского поставила местную жительницу на учет в единый банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, как неблагополучную мать.  

Данное решение было принято в связи с ее обращением в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Женщина попросила поместить туда свою 5-летнюю дочь на то время, когда сама проходила срочное лечение и не могла позаботиться о ребенке. У волжанки нет близких людей, которым она могла бы доверить жизнь своей дочери.

Когда ребенок находился в социально-реабилитационном центре, жительница Волжского лечилась по неотложным медицинским показаниям.

Прокуратура Волжского опротестовала постановление комиссии и восстановила доброе имя 36-летней женщины. Ее исключили из единого банка данных семей и несовершеннолетних, которые находятся в социально опасном положении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру