Волгоградцам рассказали, как дома продезинфицировать ноутбук

Во время опасности распространения коронавируса нужно проводить дезинфекцию тех вещей, которыми вы часто пользуетесь. Почистить гаджеты и ноутбук не очень сложно, нужно просто придерживаться нескольких несложных правил. Расскажем о них в материале.

Волгоградцам рассказали, как дома продезинфицировать ноутбук
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Ноутбук, как и телефон, может быть переносчиком опасных микроорганизмов. Следовательно, его тоже нужно регулярно подвергать дезинфекции.

Сначала ноутбук, как и любой гаджет, нужно выключить и полностью обесточить. Затем освободить все порты от внешних накопителей или периферических устройств, советует «Волгоградская правда.ру». От пыли и грязи нужно сразу избавиться при помощи специального баллончика, в котором воздух находится под давлением.

Как только предварительная подготовка завершена, корпус, экран и клавиатуру протирают микрофиброй, смоченной в растворе изопропилового спирта. Специалисты советуют использовать именно это вещество для дезинфекции любой электроники. Не забывайте особое внимание уделить экрану – он требует осторожного обращения.

Точно так же обрабатываем мышь, зарядное устройство и все другие приборы, которые работают с ноутбуком.

Важно помнить, что для дезинфекции нельзя использовать отбеливатель, перекись водорода, абразивы и обычные полотенца. Не допускайте попадания внутрь устройства жидкости – это может спровоцировать поломку.

После завершения обработки ноутбуку нужно несколько минут, чтобы обсохнуть. Затем можно смело приступать к работе.

Читайте также:

Ученые выяснили, чем опасен слишком быстрый прием пищи

Минздрав назвал самое дешевое средство для профилактики коронавируса

Ученые назвали 4 привычки, которые избавят от болезней после 40 лет

Роскачество рассекретило правила хранения муки и круп

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру