В Волгоградской области начался конкурс «Семья года»

Около 50 семей уже подали заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса. Данное мероприятие призвано для продвижения в обществе семейных ценностей и поддержки материнства и детства.

В Волгоградской области начался конкурс «Семья года»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Соревнование будет проходить в пяти номинациях: «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Молодая семья». Как сообщили в региональном комитете социальной защиты, в конкурсе могут принять участие только семьи, состоящие в законном браке и имеющие детей. Заявки принимаются до 15 апреля, затем участники должны будут отправить видео с рассказами о своей семье.

На всероссийский финал поедут победители местного этапа соревнований. Волгоградские семьи уже не первый раз побеждают в различных номинациях конкурса. Жители Волгоградской области по одному разу побеждали в номинациях «Молодая семья» и «Сельская семья», дважды становились «Золотой семьей».

Напомним, с 2014 года одним из важнейших направлений в работе региональных властей является поддержка материнства и детства. Благодаря инициативе губернатора Андрея Бочарова был расширен список категорий для поддержки семей с детьми. Подобная работа будет продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру