В Волгоградском госпитале для инфицированных COVID-19 подключили электроэнергию

Компания «Роcсети Юг – Волгоград» запитала электроэнергией мощностью 950 кВт многопрофильный медцентр, строительство которого завершается на территории Волгоградского военного госпиталя в Дзержинском районе.

В Волгоградском госпитале для инфицированных COVID-19 подключили электроэнергию

Здесь планируют оказывать специализированную высококвалифицированную помощь пациентам, у которых диагностирован новый СOVID-19. Напомним, что Волгоградский госпиталь – в списке других 16 медобъектов Миниcтерства обороны РФ. В первые восемь необходимое оборудование и медицинскую технику доставят до середины апреля.

Хорошо осознавая всю ответственность работы, компания «Роcсети» выполняет возложенные на нее обязанности по обеспечению электроэнергией в минимальные сроки.

– Мы работаем с опережением графиков, потому что речь идет о здоровье людей, как говорится, счет идет не на дни, а на часы, – заявил Павел Ливинский, возглавляющий компанию.

Он утверждает, что подача электричества на все объекты подобной инфраструктуры – на особом контроле у энергетиков. На них возлагается важная миссия – обеспечить технические решения присоединения к уже имеющимся электрическим сетям строящихся медцентров.

Чтобы очень быстро справиться с порученным, компания обладает достаточными техническими и людскими ресурсами (в компании «Росcети Юг – Волгоград» трудятся свыше 600 человек), опытом, как утверждает гендиректор «Роcсети Юг» Борис Эбзеев. При этом каждый осознает особые условия работы и персональную ответственность в период распространения коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру