Ученые: у жертв коронавируса обнаружены общие черты

Проведенное исследование выявило признаки, которые встречались у больных коронавирусной инфекцией и умерших на начальных стадиях эпидемии в КНР, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на Shraibikus News.

Ученые: у жертв коронавируса обнаружены общие черты
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Китайские и американские ученые провели анализ течения заболевания у 85 человек. Медицинские карты скончавшихся 85 пациентов были предоставлены больницей Ханан и госпиталем Уханя. Люди лечились там с 9 января по 15 февраля. Врачам не удалось их спасти.

Анализ медкарт показал, что больше всего от коронавируса умерло мужчин, которым было больше 50 лет. У них были хронические болезни. На основании этих данных специалисты определили в группу наибольшего риска мужчин старше 50 лет с хроническими недугами.

Им повезет: Глоба раскрыл 2 знака, которым коронавирус не грозит

Чаще всего обрывалась жизнь из-за коварного вируса у тех, кто страдал диабетом, гипертонией и ишемической болезнью сердца. У свыше 80 процентов больных при поступлении наблюдался очень низкий уровень эозинофилов. У таких людей чаще всего возникали осложнения в виде дыхательной недостаточности, сердечной аритмии, шока и дистресс-синдрома.

Собор Архангела Гавриила: что запрещено делать 8 апреля

Исследователи на основе результатов анализа сделали вывод, что у пациентов с низким уровнем эозинофилов в крови высокая вероятность летального исхода при коронавирусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру