Какие продукты можно хранить бесконечно долго, узнали волгоградцы

Существуют продукты питания, срок годности которых не должен беспокоить совсем. Они могут храниться длительное время и при этом не терять своих пищевых ценностей и полезных свойств, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волга-Медиа.ру».

Какие продукты можно хранить бесконечно долго, узнали волгоградцы
Фото: pixabay.com

Так, крупы могут очень долгое время храниться, правда, если они будут находиться в емкостях из пластика, стекла или керамики. Металлические банки могут спровоцировать окисление, а недостатком целлофановых и бумажных пакетов является отсутствие герметичности. Чтобы защитить крупы от насекомых, в контейнеры можно положить лавровый лист. Дольше всего может храниться рис – его срок годности составление около 1,5 лет. Пшено можно хранить не дольше четырех месяцев, гречку – 20 месяцев, манку – 14 месяцев, а геркулес – до 5.

Макароны, если их хранить в герметичном контейнере и в сухом месте, хранятся почти три года

Опасно для здоровья: бытовая химия, которой вредно дышать

Сухое молоко также следует держать в закупоренной емкости. Продукт можно хранить почти семь месяцев, если его изготовили, соблюдая все технологические нормативы.

Эти профессии стали бесполезными во время пандемии

Сушеную фасоль можно хранить 5-6 лет. Для этого лучше выбрать сухое и прохладное место. Со временем в продукте могут завестись жучки, поэтому ее нужно периодически проверять.

Почти неограниченное время может храниться мед. Определенные его виды со временем имеют свойство кристаллизоваться, не теряя при этом свою питательную ценность. Продукт успешно защищают от бактерий простые сахара, полученные с помощью ферментации.

Мясников о борьбе с COVID-19: либо вакцина, либо все должны переболеть

Еще одним продуктом, который имеет практически неограниченный срок годной, является сахар. Его не стоит держать в теплом помещении, он любит прохладу и сухость. При таких же условиях долго может храниться и соль.

Соевый соус после открытия может храниться на протяжении 1,5 лет, при этом он не растеряет свои вкусовые качества. Это обусловлено тем, что в его составе присутствуют различные консерванты и соли.

Читайте также:

Благовещение Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 7 апреля

Комаровский: это самое лучшее средство защиты от коронавируса

Раскрыты последствия коронавируса для излечившихся​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру