Как волгоградцам безопасно и правильно сходить в магазин

Сейчас граждане находятся на режиме самоизоляции, но иногда им приходится пополнять запасы предметов первой необходимости. Поэтому рано или поздно придется выйти на улицу. Какие меры предосторожности при этом нужно соблюдать, читайте в нашем материале.

Как волгоградцам безопасно и правильно сходить в магазин
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Постарайтесь выбрать магазин, который расположен как можно ближе к вашему дому. Так вероятность заразиться по дороге будет очень мала. Однако в подобных местах может быть очень дорого или нет необходимых товаров.

Если поход в гипермаркет неизбежен, то нужно максимально обезопасить себя, советует «Волгоградская правда.ру». Войдя в магазин, обязательно соблюдайте дистанцию. Подождите, если рядом с интересующей вас вещью стоит человек, особенно без маски.

Не ходите в супермаркет с родственниками. Не подвергайте риску еще и своих близких. К тому же не нужно создавать толчею в магазине. Пожилые люди очень переживают из-за сложившейся ситуации. Они могут испугаться, даже если пара людей будет брать продукты с полок.

Если предстоит основательно закупиться, то отправьте мужчину со списком. Если нужно купить небольшое число товаров, пусть сходит женщина. А вот детей в такое время лучше не отправлять в магазин, даже подростков.

Важно, отправляясь за покупками, надеть перчатки, маску и оплачивать товар карточкой, а не наличными деньгами.

Читайте также:

Как найти положительные стороны в режиме самоизоляции

Специалисты рассказали о пользе растительной диеты для астматиков

Ученые: цвет волос человека влияет на продолжительность жизни

Доктор Комаровский: нужно ли бояться бактерий на мыле

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру