Елена Малышева показала, как безопасно ходить в магазины

Популярная телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева дала новую инструкцию для своих подписчиков в Инстаграме. Врач показала, какие правила следует соблюдать в магазинах во время пандемии.

Елена Малышева показала, как безопасно ходить в магазины
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Геннадий Гуляев / архив

Малышева продемонстрировала это на личном примере. В первую очередь телеведущая надела перчатки и респиратор.

Чтобы не заразиться коронавирусом, необходимо протереть влажной салфеткой ручки и полки тележки: все, за что будете держаться. Платить за покупки Малышева советует с помощью карты бесконтактным способом.

− Эти несложные правила известны всем мамам без исключения. − отметила телеведущая. – Того же принципа придерживайтесь и по пути домой. Кнопки домофона и лифта нажимайте косточкой пальца.

Дома в первую очередь нужно обработать перчатки спиртосодержащим раствором и только потом их снимать. Содержимое пакетов важно протереть дезинфицирующими салфетками, а овощи и фрукты достаточно промыть горячей водой, рассказывает Елена Малышева.

Одноразовый пакет лучше сразу выбросить, а сумку обработать салфетками. Столешницу, на которую вы выкладываете покупки, а также все поверхности, которых касались после возвращения, нужно протереть. После этого руки вновь рекомендуется обработать антисептиком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

1️⃣ Наденьте обычные перчатки или хирургические ? 2️⃣ Протрите влажными салфетками ручки тележки ? 3️⃣ Сохраняйте дистанцию с другими людьми 4️⃣ Оплачивайте покупки картами или бесконтактными мобильными системами ? 5️⃣ Кнопки домофона и лифта нажимайте косточкой пальца 6️⃣ Обработайте покупки дезинфицирующими салфетками 7️⃣ Овощи и фрукты вымойте горячей водой? 8️⃣ Избавьтесь от пакета, в котором принесли продукты 9️⃣ Протрите поверхности, к которым прикасались ? ? Вымойте руки с мылом или спиртосодержащими средствами ?? Смотрите новое видео из цикла «Малышева объясняет» в IGTV и на моём YouTube-канале MALYSHEVA.LIVE #малышеваобъясняет #запродуктами #коронавирус #еленамалышева #житьздорово #здоровье

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру