Эксперты: из-за коронавируса могут пострадать эти профессии

Пандемия обнажила слабые стороны во многих сферах и показала, что некоторые профессии оказались невостребованными.

Эксперты: из-за коронавируса могут пострадать эти профессии
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Некоторые прогнозы дал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. По его мнению, кризис дал толчок сектору услуг по организации удаленной работы. Следовательно, будут расти сегменты рынка, которые задействованы в этих услугах, пишет «РГ.ру».

Однако многие работники могут в скором времени столкнуться с трудностями. Согласно исследованию Института прогрессивного образования, в первую очередь в зону риска попадают турагенты и экскурсоводы. Под ударом могут оказаться риелторы, учителя и репетиторы, переводчики, юрисконсульты, менеджеры банков и фармацевты.

Потерять клиентов могут также фитнес-центры. Эксперты связали это с тем, что из-за процесса автоматизации и цифровизации люди смогут сами выполнять многие задачи, не прибегая к помощи специалистов.

Отметим, Минздрав призвал работающих во время пандемии соблюдать несколько важных правил. Как ранее сообщал «МК в Волгограде», тем, кто вынужден общаться с большим количеством людей в течение рабочего дня, нужно носить маски, перчатки, а также обрабатывать руки антисептиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру