В Волгограде заработает специальный маршрут троллейбуса

С понедельника в областном центре начнет работать еще один спецмаршрут. Он будет ходить от Спартановки до больничного комплекса на западе города.

В Волгограде заработает специальный маршрут троллейбуса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

На время режима самоизоляции в Волгограде приостановили регулярные пассажирские направления общественного транспорта. Те, кто не может трудиться удаленно и обязан выходить на работу, добираются на специальном транспорте.

С начала новой недели в городе запустят еще один спецмаршрут. Теперь между Тракторозаводским и Дзержинским районом будет курсировать троллейбус.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, каждый день утром и вечером на маршруты выходят около 200 единиц транспорта. Их работу постоянно контролируют транспортные предприятия и сотрудники профильных структур городской администрации. Если транспорт будет загружен, на линию выйдет дополнительный резервный. 

В Волгограде также продолжают ходить электропоезда, следующие по маршруту Шпалопропитка − Тракторная Пассажирская, для жителей Сарпинского два раза в день отправляется речной трамвай до пристани Руднева.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру