Как научить дочь готовить во время самоизоляции, узнали волгоградки

Подавляющая часть жителей страны в настоящее время живут в режиме домашней самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Многие женщины в этот период времени могут попробовать научить дочку готовить. Как это правильно сделать, вы узнаете из материала «МК в Волгограде».

Как научить дочь готовить во время самоизоляции, узнали волгоградки
Фото: pixabay.com

Будущей хозяйке прививать интерес к кулинарному мастерству нужно с ранних лет. Лучше всего начать с элементарных блюд, к примеру, с омлета или бутербродов. Дошкольникам нужно предоставить возможность помогать маме. Дочь можно попросить почистить яйца, помыть овощи или фрукты, а также раскатать тесто. Также ребенка можно привлечь перемешать салат или украсить торт. Маме нужно постараться провести обучение в игровой форме – это вызовет еще больший интерес к кулинарии. Так, можно яйца почистить, кто быстрее, при этом взрослый может поддаваться ребенку, пишет «Волгоградская правда.ру».

Школьникам можно давать задания посерьезнее: слепить вареники, пельмени. Это можно поручить девочка уже в 7-8 лет.

Самое главное в процессе обучения – ни в коем случае не ругайте ребенка, даже если у него что-то не получается. Подбодрите дочь, похвалите ее и спокойно объясните допущенные ошибки. Если все сделать правильно, то скоро ваша дочь станет великолепной хозяйкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру