Большая часть волгоградцев хотят жить по московскому времени

Большая часть волгоградцев хотят жить по московскому времени
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

«Волгоградская правда.ру» опросила горожан, чтобы узнать, по какому времени им удобнее жить. Выяснилось, что чаще всего жители выступают за московское время, при этом есть и сторонники местного. В материале «МК в Волгограде» вы узнаете, какие аргументы приводят люди «за» и «против» очередного перевода стрелок. Напомним, кроме того, жителям региона вместе со всеми россиянами предстоит проголосовать за поправки в Конституцию.​

Фото из личного архива героев публикации

Фрилансер Андрей Аверин:

– Лично я поддерживают переход на столичное время. Столько лет жили по нему, зачем было что-то менять? Мне так и не удалось за два года привыкнуть к жизни на час вперед, тем более что часто приходится общаться с коллегами из Москвы и участвовать в онлайн-конференциях. Это очень неудобно для меня.

Фото из личного архива героев публикации

Дизайнер Ромас Ардинаускас:

– Я тружусь на организацию из Санкт-Петербурга, нередко сотрудничаем с Москвой. Для бизнесменов перевод стрелок на час вперед изначально был нерациональным шагом, на мой взгляд. И теперь, как я считают, мы в этом убедились. Кроме того, я часто путешествую и случается, что возникает путаница, во сколько вылет или прибытие.

Фото из личного архива героев публикации

Руководитель творческой школы-студии Оксана Муравьева:

– Лично я против перехода на столичное время. Меня устраивает и текущее время, так как день получается более длинным. И с Москвой мне удобно работать, поскольку есть дополнительный час до начала рабочего дня у столичных коллег. Для меня это удобно.

Фото из личного архива героев публикации

Бизнес-тренер Светлана Романова:

– Мне удобно жить по местному времени. Организм уже приспособился к изменениям во времени, а постоянная перестройка может негативно отразиться на здоровье. Когда было московское время, то можно было увидеть разницу, что у нас уже темно, а в столице – светло.

Фото из личного архива героев публикации

Строитель Антон Легеньков:

– Я почти два года трудился в Москве, вернулся в Волгоград в начале февраля. Но до сих пор не могу привыкнуть к местному времени, так неудобно. Во время самоизоляции смотрю много телевизор, но время передач не совпадает. А недавно с товарищем из Москвы договорились созвониться в девять утра, но я совсем забыл, что там время на час назад. В результате разбудил его раньше времени. Хотелось бы, чтобы в родной город вернулось московское время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру