Как повысить иммунитет во время самоизоляции

Как в этот период укрепить здоровье, вы узнаете из нашего материала.

Как повысить иммунитет во время самоизоляции
Фото: pixabay.com

Так как все домочадцы находятся дома 24 часа в сутки, нужно с особенной тщательностью соблюдать гигиену дома. Поэтому лучше всего убрать все ковры, которые являются хорошим пылесборником, вымыть полы с дезинфицирующим средством, пишет «Волгоградская правда.ру».

Кроме того, необходимо проветривать помещения. Это положительно отразится на самочувствии всех членов семьи. Также важно ходить по квартире босиком, это напрямую связано с закаливанием.

Обливания тоже помогут укрепить здоровье. Правда, здесь важно делать все правильно, чтобы не простудиться. Для этого температуру воды нужно понижать постепенно. Не лейте сразу ледяную воду на себя, а грамотно понижайте каждый день на один градус ее температуру. Начать лучше всего с закаливания ног. Сперва опустите ноги в теплую воду, затем в холодную на 10–20 секунд и обратно до 3 раз подряд. После этого наденьте теплые носки, чтобы ноги согреть, а затем продолжайте дальше ходить по дому босиком.

Также повысить иммунитет поможет утренняя зарядка. Физические упражнения пойдут на пользу организму человека, который в самоизоляции находится в состоянии стресса без смены обстановки и физической нагрузки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру