Волгоградский депутат из-за COVID-19 не может уехать с острова Фиджи

По информации неофициальных источников, трудности с возвращением из островного государства, которое расположено в юго-западной части Тихого океана, возникли у депутата Волгоградской облдумы Ильи Кошкарева.

Волгоградский депутат из-за COVID-19 не может уехать с острова Фиджи
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, Илья Альбертович находится в отпуске.

Один из коллег Ильи Кошкарева по депутатскому корпусу при условии сохранения анонимности рассказал, что председатель комитета по бюджетной и налоговой политике облдумы, по его данным, находится в составе группы туристов на острове Фиджи:

– Насколько мне известно, он там и с его возвращением все очень сложно. Чтобы попасть на остров Фиджи, нужно осуществить 3–4 перелета: сначала до Австралии, затем до Катара либо до Дубая, а уж затем из Дубая можно долететь до Фиджи. Поэтому, если даже моему коллеге и удастся покинуть остров, ему все равно придется приземляться в странах, где функционирует карантин. Это значит, что наверняка будут сложности с транзитными странами. А наша страна, как мне кажется, не может послать туда прямой рейс, как и в другие страны, где российские туристы оказались в непростой ситуации, например в Китае, Франции и Черногории.

Депутат также считает, что информация о том, что Илья Кошкаров якобы просит Владимира Путина эвакуировать его с острова Фиджи, является фейком. По мнению народного избранника, волгоградскому депутату лучше всего смириться со сложившейся ситуацией и переждать непростое время, потому что «сейчас какая разница, где сидеть на «удаленке», – на Фиджи или в Новоаннинском районе».

Отметим, что Илья Кошкарев выдвинут в депутаты Волгоградской областной думы от партии "Единая Россия", избран по Новоаннинскому одномандатному округу №2. В регпарламенте он возглавляет комитет по бюджетной и налоговой политике, также входит в комитет по аграрной политике и земельным отношениям. Ему 61 год, по основному образованию он агроном, является кандидатом сельскохозяйственных наук и доктором экономических наук. Трудился в вузах, занимался бизнесом в сфере АПК и переработки, а также общественной деятельностью. Женат, имеет дочь и внука.

Согласно декларации о доходах за 2018 год (данные за 2019-й пока не обнародованы) Кошкарев заработал 27 млн руб., он является владельцем шести земельных участков площадью от 1608 кв. м до  941,69 га, собственником двух домов площадью 70 кв. м и 243 кв.м, в его распоряжении также есть несколько квартир и автомобиль MERCEDES-BENZ GLE 400.

На запрос "МК в Волгограде" относительно того, с какого и по какое время депутат оформил себе отдых, где именно он сейчас находится и есть ли с ним связь, в пресс-службе облдумы ответили, что не располагают такой информацией. Однако заверили, что пока парламентарий официально числится в отпуске.

В пресс-службе волгоградского реготделения "Единой России" подтвердили, что Илья Кошкарев является членом партии и, по данным "ЕР", в настоящее время находится на официальном отдыхе. Дата начала отпуска - 5 марта, а вот дату окончания в "ЕР" назвать затруднились, сославшись на то, что трудовая деятельность депутата оформлена не в партии, а в областной думе. О проблемах, якобы возникших у Кошкарева с возвращением домой с Фиджи, реготделению "Единой России" ничего неизвестно.

Телефон самого депутата не отвечает, связаться с его семьей «МК в Волгограде» также не удалось. Кошкарев не ведет аккаунтов в социальных сетях и пока достоверно установить его место нахождения невозможно.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру