В Волгоградской области выявили еще четыре случая коронавируса

По информации регионального оперативного штаба, за последние сутки у четырех волгоградцев выявлена коронавирусная инфекция. Все заболевшие проживают в Волгоградской области.

В Волгоградской области выявили еще четыре случая коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Один из них недавно приехал из-за рубежа, остальные были инфицированы после контакта с носителями вируса на территории нашей страны.

Заболевших госпитализировали, их разместили в индивидуальных инфекционных боксах, один находится в боксе с подачей кислорода.

Появились подробности о новых зараженных коронавирусом в Волгограде

Люди, которые контактировали с заразившимися, находятся под наблюдением медиков. На утро 1 апреля лабораторные исследования волгоградцев, имевших контакт с заболевшими, не выявили COVID-19. Наблюдение и обследование будут продолжены.

Готовят к выписке волгоградца, выздоровевшего от коронавируса

Напомним, с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции оперативный штаб принял ряд упреждающих мир. Так, были закрыты кафе, рестораны, кинотеатры, спортзалы и другие подобные учреждения, а также все магазины, кроме продуктовых и с товарами первой необходимости. Кроме того, были отменены все массовые мероприятия.

В регионе с 1 по 5 апреля был введен режим полной самоизоляции. В Волгограде и Волжском временно перестал работать общественный транспорт.

Читайте также:

Полиция в Волгограде проводит рейды во время полной самоизоляции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру