В Волгограде круглосуточно моют опустевшие дороги и остановки

Дорожные службы в штатном режиме проводят влажную уборку проезжей части, тротуаров и остановочных павильонов. Чистят дороги тщательно и круглосуточно.

В Волгограде круглосуточно моют опустевшие дороги и остановки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Толкаченко

Как сообщает пресс-служба мэрии, с наступлением в Волгограде сухой и ветреной погоды на дорогах возросло число поливомоечных транспортных средств, которые моют проезжую часть и тротуары. Влажная уборка позволяет счистить пыль и остатки грунта как с дорожного покрытия, так и с тротуаров.

Отмечается, в уборке городских улиц задействованы только дежурные бригады, остальные работники переведены на удаленный режим работы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Толкаченко

Напомним, с 1 апреля в регионе введен обязательный режим самоизоляции не только для его жителей, но и гостей.

По информации «Волгоградской правды.ру», утром в среду центр города опустел: на дорогах практически нет автомобилей, только грузовые машины, такси и немного личных авто. Такая ситуация на дорогах обрадовала коммунальщиков.

– Небольшой трафик днем, а также сокращение количества припаркованных на улицах личных машин позволяют технике убирать покрытия по всей ширине, в том числе полосы проезжей части, – подчеркнули в мэрии.

Напомним, в регионе были приняты упреждающие меры в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Так, неделя с 30 марта по 5 апреля была объявлена нерабочей, в связи с этим были отменены массовые мероприятия, закрыты общепиты, кинотеатры и другие подобные учреждения.

Свою деятельность продолжают вести предприятия с непрерывным циклом и связанные с жизнеобеспечением, а также медицинские организации, органы власти и местного самоуправления, продуктовые магазины, аптеки и точки продаж предметов первой необходимости и зоотоваров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру