Появились подробности о новых зараженных коронавирусом в Волгограде

За последние сутки, согласно информации регионального оперативного штаба, был выявлен COVID-19 у еще четверых волгоградцев.

Появились подробности о новых зараженных коронавирусом в Волгограде
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Одна из инфицированных оказалась жительницей Светлоярского района Волгоградской области. Женщина во второй половине марта вернулась из Москвы. 25 марта ее направили из Светлого Яра в инфекционную больницу № 1 в Волгограде.

 

Другие зараженные – двое детей и 70-летняя женщина являются членами семьи девушки-подростка из Волжского. Школьница недавно посещала ОАЭ, и у нее на прошлой неделе был диагностирован коронавирус.

Готовят к выписке волгоградца, выздоровевшего от коронавируса

Все инфицированные находились под наблюдением медиков.

Двое подростков были доставлены в Волгоградскую областную детскую клиническую инфекционную больницу. У одного из них нет признаков заболевания, однако анализ выявил наличие коварной инфекции. Забор биоматериала делался из-за контакта с заразившимся членом семьи. У второго подростка, который также вместе с семьей посещал ОАЭ, были обнаружены признаки ОРВИ. Врачи его состояние на 1 апреля оценивают как удовлетворительное.

Еще одна больная старшего возраста, которую наблюдали из-за контакта с заболевшими родственниками, была доставлена с симптомами ОРВИ из Волжского в больницу №3 в Волгограде, а 28 марта ее перевели в ВОКИБ №1. В настоящее время женщина находится в боксе, где подается кислород.

Еще один член их семьи, также отдыхавший в ОАЭ, был обследован, но диагноз не подтвердился.

Наблюдение медиков и обследование лиц, контактировавших с инфицированными, продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру