Предприятия Волгоградской области начали выпускать защитные маски

В настоящее время уже три небольших предприятия приступили к пошиву многоразовых масок из ткани. Две организации находятся в Урюпинске, одна – в Волгограде. Также рассматривается возможность выпуска масок и другими региональными предприятиями.

Предприятия Волгоградской области начали выпускать защитные маски
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Мощность каждой организации – три тысячи изделий в сутки. Волгоградский торговый дом вчера изготовил около пяти тысяч средств индивидуальной защиты.

– Наше предприятие с 2012 года производит женскую одежду разного ассортимента. Но в связи со сложившейся ситуацией мы были вынуждены перепрофилироваться и наладить выпуск защитных масок. Спрос на эти изделия ажиотажный, – отметил директор предприятия Сергей Шарапов.

Организация работает с крупными заказчиками, и сотрудникам этих предприятий нужны защитные маски, сообщает «Волгоградская правда.ру». Сейчас на самом маленьком предприятии трудятся 25 человек. Руководство компании соблюдает все необходимые меры предосторожности и организовало подвоз рабочих.

Отметим, медицинские учреждения Волгоградской области обеспечены защитными масками. Поставка индивидуальных средств защиты в социальные организации, аптеки, торговые точки и различные ведомства, которые в ходе работы контактируют с населением, контролируется Оперативным штабом, возглавляемым губернатором Андреем Бочаровым. Сегодня по линии Минпромторга для них в регион доставили 300 тысяч масок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру