Между Волгоградом и Волжским заработают специальные маршруты автобусов

Начиная с 1 апреля в Волгограде и Волжском на неопределенный период времени будет приостановлена работа общественного транспорта. Тех жителей региона, которые не могут прекратить работу, будет возить специальный транспорт по нескольким опорным маршрутам.

Между Волгоградом и Волжским заработают специальные маршруты автобусов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В Волгограде для сотрудников предприятий и организаций, отвечающих за функционирование города, организовали несколько специальных маршрутов.  

В областной администрации отметили, что все маршруты разработаны таким образом, чтобы до места можно было добраться, сделав не более одной пересадки. При этом стоимость поездки не изменится. Весь транспорт будет обрабатываться дезинфицирующими средствами на конечных станциях и в депо.

Для жителей региона разработан новый график движения двух автобусов востребованных маршрутов.

Автобус № 123 будет отправляться от конечной остановки в Волжском в период с 5.45 до 7.20. С конечной станции в Волгограде транспорт будет отходить с 7.05 до 9.15.

В настоящее время также разрабатывается временное расписание по другим межмуниципальным автобусным маршрутам.

Всех жителей, которые могут работать дистанционно, просят без необходимости не выходить из дома и не пользоваться спецтранспортом.

Напомним, с 1 по 5 апреля в Волгоградской области усиливаются меры по борьбе с коронавирусом и вводится режим самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру