Каким мылом волгоградцам лучше мыть руки во время пандемии

Чтобы избежать заражения COVID-19, нужно мыть руки с мылом. Какое именно мыло подходит для этой цели, вы узнаете из нашего материала.

Каким мылом волгоградцам лучше мыть руки во время пандемии
Фото: pixabay.com

По мнению специалистов, самое гигиеничное мыло – это жидкое. В твердом куске мыла может быть небезопасным из-за того, что в нем размножаются микробы. Это связано с тем, что влажная среда благоприятна для размножения микроорганизмов. А благодаря дозатору, который имеет жидкое мыло, каждый, кто моет руки, получает часть средства индивидуально. Однако в жидком мыле присутствует множество увлажняющих компонентов, которые для чувствительной кожи могут быть вредны и вызвать ее раздражение. Если получится хранить твердое мыло правильно, не допуская на него падения воды, то лучше мыть руки им.

Дегтярное мыло обладает антисептическим, противовоспалительным, противогрибковым и противопаразитарным свойствами. В целом, это полезное мыло. У него из минусов резкий запах, и оно сушит кожу.

В детском мыле отсутствуют красители, отдушки, ароматизаторы и синтетические масла. Поэтому оно подходит и малышам, и людям с чувствительной кожей, так как защищает кожу от сухости.

Косметическое мыло устроит все типы кожи. Оно лучше всего подходит, чтобы умывать им лицо.

Самым полезным считается хозяйственное мыло, так как в нем не содержатся красители, ароматизаторы. Кроме того, оно признано самым экологичным. Хозяйственное мыло обладает антисептическими, дезинфицирующими, заживляющими свойствами, также оно может изменить кислотно-щелочной баланс кожи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру