Как в Волгограде пережить удаленку, если это надолго

Сейчас важно научиться работать из дома во время самоизоляции. «Волгоградская правда.ру» рассказала, как правильно организовать процесс.

Как в Волгограде пережить удаленку, если это надолго
Фото: https://pixabay.com

Надо установить временные границы, так как может показаться, что получается сэкономить время, требовавшееся раньше на дорогу. Надо понять, что времени больше не стало, так как дома работа займет все время, ведь часто из дома мы оттягиваем начало рабочего дня, а решение задач завершаем ближе к ночи.

Вот почему нужно четко установить начало и конец рабочего дня по времени.

Обустройство рабочего места

Необходимо определить четкий режим дня в целом и не спать до обеда, если смена начинается после полудня. Важно также сохранять связь с коллегами и соблюдать режим питания.

Так как при удаленном режиме работы существенно снижается физическая активность, вот отчего в режим дня лучше всего добавить время для зарядки.

Даже если все домочадцы на весь день уходят, это вовсе не означает, что за время их отсутствия, вы «успели от них отдохнуть». И вам нужно расслабиться после напряженного рабочего дня.

Важно помнить, что и удаленная дома выливается в вашу полную занятость, вот отчего не стоит относиться к ней как к пробнику отпуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру