Волонтеры помогают жителям Волгоградской области во время коронавируса

958 обращений получила единая горячая линия кол-центра психолого-педагогического и социального профиля региона.

Волонтеры помогают жителям Волгоградской области во время коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Из почти тысячи обращений волгоградцев на горячую линию 223 касались просьб к волонтерам оказать адресную помощь, 546 – вопросов, связанных с коронавирусом, все остальные были о дистанционном обучении.

В Волгоградской области на сегодня введены карантинные мероприятия в стационарных учреждениях для пожилых людей, все меры соцподдержки населению будут продлеваться автоматически без необходимости представлять необходимые документы, как сообщила замгубернатора Зина Мержоева.

В регионе работает единый многоканальный номер горячей линии – 8-800-200-86-76 (круглосуточно 112). На эти телефоны люди старше 65 лет могут подать заявку по оказанию адресной бесконтактной помощи, к ним придут волонтеры и помогут. Все это сделано, чтобы максимально уберечь пожилых людей от коронавируса.

Напомним, что губернатор поставил задачу по внедрению дополнительных мер по борьбе с коронавирусом. В регионе ведется наблюдение за прибывающими из-за границы людьми с симптомами простудных заболеваний, готовы к приему пациентов инфекционные койки в разных стационарах области, прорабатываются варианты увеличения провизорных мощностей.

Родительская суббота и Никандров день: что запрещено делать 28 марта

Читайте также:

Назло всем вирусам: у этих знаков богатырский иммунитет

Мясников: эти лекарства должны быть дома при угрозе коронавируса

Павел Глоба: этим знакам зодиака не страшен коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру