Волгоград с опережением выполняет задачи Путина в борьбе с коронавирусом

Президент России в своем телеобращении к населению озвучил целый пакет мер по сдерживанию коронавирусной пандемии. В Волгоградской области в этом направлении заблаговременно был осуществлен ряд комплексных профилактических мероприятий. Регион с опережением выполняет задачи Владимира Путина.

Волгоград с опережением выполняет задачи Путина в борьбе с коронавирусом
Фото пресс-службы Кремля

Глава государства отметил, что пока удается сдерживать распространение коронавируса в России. Однако полностью закрыться от угрозы не удастся, поэтому Путин огласил беспрецедентные меры по сдерживанию пандемии.

В частности, он предложил сделать следующую неделю нерабочей при сохранении зарплаты в полном объеме и сообщил о комплексном плане поддержки экономики и граждан.

Президент попросил россиян проявить дисциплину и ответственность, соблюдать все рекомендации врачей.

– Давайте не будем поступать, полагаясь на наш русский авось, – сказал Путин. – Все меры дадут результат, если мы проявим сплоченность, если государство и граждане будут действовать вместе. Нам нужно помнить о личной ответственности!

Также президент поблагодарил медиков и ученых за работу, которую они проводят на переднем крае борьбы с пандемией.

Отметим, что в Волгоградской области с начала февраля действует оперативный штаб во главе с губернатором Андреем Бочаровым, а с 16 марта введен спецрежим работы всех профильных служб, ответственных за сдерживание распространения коронавируса. Глава региона практически в ежедневном режиме лично проверяет больницы, определенные для приема пациентов с подозрением на новый тип вируса, проводит выездные рабочие совещания с врачами, волонтерами.

– Давайте не  надеяться на русский авось, ведь он зачастую подводит, – попросил Андрей Бочаров на недавнем оперативном совещании в администрации региона. – Если вы планировали зарубежные поездки, перенесите их на более поздний срок, не подвергайте опасности себя, семьи и окружающих. Важно строго соблюдать режим самоизоляции, отнеситесь ответственно к вашему здоровью и здоровью окружающих!

Для стабилизации социальной ситуации в нашем регионе организован мониторинг цен на товары первой необходимости, проведены совещания с крупнейшими ретейлерами. Кроме того, по поручению губернатора на оптовых складах заготовлен трехмесячный запас основных продуктов питания.

Вчера Андрей Бочаров побывал в больнице скорой медпомощи № 25 и особо подчеркнул необходимость ужесточения мер безопасности среди медицинских работников. Он отметил, что они находятся на передовом фронте борьбы с пандемией, от их здоровья зависит судьба остальных людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру