Волгоград ищет подрядчика для благоустройства парка у облбольницы

Объявлен аукцион на создание парковой зоны у Волгоградской областной клинической больницы № 1 на улице Ангарской. Благоустройство здесь проведут в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Волгоград ищет подрядчика для благоустройства парка у облбольницы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Будет установлена по программе благоустройства остановка у трамвайных путей, уложены специальный кабель для новых фонарных столбов и новый тротуар взамен старого, разбит парк, где высадят 150 деревьев ивы, сербской ели, черемухи, кустарников и уложат 3,5 тысячи квадратных метров газона.

Проект благоустройства территории у областной больницы помогали разрабатывать волгоградцы, по их просьбам были спроектированы дополнительные проезды к медкомплексу со стороны улиц Рокоссовского и Бурейской.

Согласно проекту, будет расширен и восстановлен переезд через трамвайные пути со стороны улицы Ангарской, рядом с главным входом оборудуют автомобильную разворотную площадку.

Напомним, что глава региона Андрей Бочаров поставил задачу привести в порядок подъездные пути к медицинским учреждениям в городе во время своих рабочих поездок в учреждения здравоохранения в 2020 году. Всего будет благоустроено шесть общественных зон в разных районах Волгограда.

Отметим, что новые благоустроенные парки и территории притягивают к себе жителей и гостей Волгограда. Всего в 2019 году было обновлено семь общественных зон: территория на улице Казахской, у больницы скорой медпомощи № 7 и в других местах. В текущем году будут приведены в порядок 8 общественных пространств в рамках реализации федерального проекта. Всего с 2015 года на деньги различных источников было восстановлено 36 парковых и общественных пространств, благоустроено 180 дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру