Ученые рассказали, кому не грозит коронавирус

В основной группе риска заразиться коронавирусом находятся люди старше 60 лет, которые страдают множеством хронических заболеваний.

Ученые рассказали, кому не грозит коронавирус
Фото: pixabay.com

Врачи сообщили, что есть категория людей, которая практически не подвержена заражению коронавирусом. После анализа статистики они заключили, что менее 1% заболевших приходится на возраст людей от 0 до 19 лет. Для этого были проанализированы данные более 70 тысяч случаев заболеваемости COVID-19, как сообщает газета «Известия».

По мнению ученых, в основной группе риска находится масса людей старше 60 лет, так как у них уже хватает хронических заболеваний, которые могут обостриться при ослаблении организма вирусной инфекцией.

Но не только сильный иммунитет является причиной редкого заражения детей коронавирусом. Дело в том, что родители берегут детей, строго следят, чтобы те соблюдали нормы гигиены, носили защитные медицинские маски и при лечении строго следовали советам врачей. Взрослые люди, к сожалению, не столь ответственны в бережном отношении к собственному здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру