Ветеринар подала в суд на V1.ru за статью о смертельной операции

Репутация волгоградского ветеринара пострадала после публикации в «Рамблер.Новостях» и новостном портале V1.ru статьи под названием: «Тут даже мой муж заплакал»: ветеринар в Волгограде до смерти заколола не родившихся щенят».

Ветеринар подала в суд на V1.ru за статью о смертельной операции
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Оказалось, что в апреле 2018 года на вышеназванных ресурсах было опубликовано интервью Натальи Труфановой, владелицы джек-рассел-терьера.

Она жаловалась, что ее собаку оперировал ветеринар ИП Сахарова. В результате операции все щенки собаки, у которой доктор принимал роды, умерли.

Женщина обвиняет ветеринара в том, причиной смерти нерожденных щенков стала острая сердечная недостаточность, вызванная большим количеством введенных собаке препаратов.

Статья вызвала массовое обсуждение у возмущенных волгоградцев. Ветеринарная клиника, где проводили операцию, потеряла клиентов, так как в интернете появилось множество негативных комментариев к статье.

ИП Сахарова обратилась в суд с иском о защите деловой репутации. Суд первой инстанции счел требования истца обоснованными, но ответчик потребовал апелляции.

Как сообщили в пресс-службе двенадцатого арбитражного апелляционного суда, ООО «Рамблер Интернет Холдинг» не было признано виновным в инциденте, так как не является автором статьи и инициатором ее публикации.

В остальной части суд признал судебный акт законным и обоснованным и оставил его без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру