В Волгоградской области наградят «Женщин года»

Накануне Международного женского дня пройдет финал соревнования, в котором участвуют представительницы прекрасного пола, добившиеся значительных успехов в различных сферах. Он состоится в Центральном концертном зале.

В Волгоградской области наградят «Женщин года»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В финал конкурса «Женщина года» вышли 38 участниц. Первое состязание прошло в 2017 году, в нем так же, как и сейчас, чествовали лучших жительниц Волгоградской области.

Во время конкурса, который проводится в три этапа, выбирают отличившихся дам по нескольким номинациям: «Материнство», «Сельское хозяйство», «Женщина в СМИ», «Культура», «Промышленность», «Образование», «Женщина-руководитель», «Здравоохранение», «Безопасность», «Предпринимательство».

Кроме того, есть три специальные номинации – «Династия», «Женщина-лидер», «Служение обществу». Организует соревнование областной Союз женщин при поддержке администрации Волгоградской области.

6 марта экспертное жюри определит внеконкурсных лауреатов и победительниц в десяти номинациях. Лучших представительниц прекрасного пола наградят на торжественной церемонии в ЦКЗ. Там состоится праздничный концерт с участием артистов эстрады, членов трудовых коллективов участниц состязания и их близких.

За три года с начала соревнований более сотни женщин из 11 муниципальных районов региона и шести городских округов участвовали в финальном этапе конкурса, призерами стали 38 участниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру