Волгоградцы узнали, на что бесполезно тратить деньги при ОРВИ

Простуда является самым распространенным в мире заболеванием. В основном его лечение сводится к облегчению симптомов. Многие люди покупают в аптеке все подряд, в результате подобные действия лишь оттягивают выздоровление. Что не следует покупать при простуде, читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали, на что бесполезно тратить деньги при ОРВИ
Фото: pixabay.com

В порошках от простуды и гриппа основным действующим веществом является парацетамол, который снижает температуру от 38°. Если она ниже, то не нужно пить этот препарат. К тому же парацетамол усиливает насморк, пишет «Волгоградская правда.ру».

Антибиотики врачи назначают только при осложнениях гриппа и ОРВИ бактериального характера. Ни в коем случае нельзя применять подобные средства для профилактики.

Отхаркивающие средства нужно принимать только по назначению врача, когда скапливается много мокроты. В других случаях организм в состоянии избавиться от нее самостоятельно.

Витамины С и D врачи рекомендуют употреблять с целью профилактики в сезон простуд. Однако если вы уже заразились, то пить апельсиновый сок литрами уже бесполезно. А принимать витаминные добавки нужно только при дефиците тех или иных веществ, и в случае назначения врача.

Эффективность стимуляторов иммунитета не доказана. Подобные препараты просто удовлетворяют потребность пациента «чем-то лечиться». Их основная польза – это успокоение лечащегося человека.

Различные растирания, ингаляции и горчичники тоже относятся к разряду психотерапии. Самолечение только мешает организму в борьбе с инфекцией. Поэтому необходимо в первые 48 часов получить грамотные рекомендации специалиста.

Материал носит информационный характер и не отменяет консультации врача.

Читайте также:

Эксперты: сливочное масло полезно для здоровья

Назван способ быстрого восстановления после инсульта

Специалисты назвали главные факторы развития рака молочный железы

Названа вероятная опасность, которую таит вакцина от коронавируса

Гороскоп на 3 марта: Девы получат шанс, Водолеям повезет в работе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру